Franz Anton DANREITER
(Salzburg 1695 - 1760) "Titelblatt der Kupferstichserie 'Die Saltzburgische Kirchen-Prospect ... Francois Antoine Danreiter'" Kupferstich, Augsburg, Pfeffel, um 1735, ca. 22 x 34 cm, beschnitten, leicht randfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 360,-
- Rufpreis:
Franz Anton DANREITER
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 20.11.2014 |