Jacobus (Jacques) HARREWIJN
(Amsterdam oder Brabant 1660 -1727 Brüssel) "Dom zu Salzburg: Aufriss der Fassade und Grundriss" Kupferstich zwischen 1660 und 1697 (fehlende Außenfiguren Petrus und Paulus), wegen Faltspuren aus Buch?, in der Platte signiert: "Harrewyn sculp.", Schriftbanderole: "L'Eglise metropolitaine de Salsbourg ...", ca. 22 x 28,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 320
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
EUR 320,-
Jacobus (Jacques) HARREWIJN
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 20.11.2014 |