Matthäus MERIAN
(Basel 1593 - 1650 Schwalbach)Hauptansicht von Graz, bezeichnet "Grätz", mit Wappen und Legende, Radierung, Frankfurt 1649, aus: "Topographia Provinciarum Austriacarum", ca. 24 x 37,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
EUR 350,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 320,-
- Rufpreis:
Matthäus MERIAN
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 20.11.2014 |