Matthäus MERIAN
(Basel 1593 - 1650 Schwalbach)"Ansicht von Hallstatt" Kupferstich, Frankfurt um 1649, aus "Topographia Provinciarum Austriacarum ...", ca. 13 x 30 cm, geklebte Rissstellen, Passepartout Ruf 100
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
EUR 125,-
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 220,-
- Rufpreis:
Matthäus MERIAN
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 20.11.2014 |