Gustav KRAUS
(Passau 1804 - 1852 München) Oktoberfestzug München 1835, 2 Blatt mit jeweils 2 Reihen: "K. Landgericht Dachau" und "K. Landgericht Dachau - K. Landgericht Bruck" (Blatt 6), kolorierte Kreidelithografien, München 1835, ca. 48 x 37 cm, teils gegilbt, stockfleckig, verglast, Holzrahmen mit antikisierender Eckmalerei (Ko) Ruf 900
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Gustav KRAUS
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 20.11.2014 |
- Saphir Ring
- Wiener Beidermeier Gewürzschälchen,
- **/gestempelt - Österr. - Partie EURO