Franz Xaver HABERMANN
(Glatz 1721 - 1796 Augsburg) Ansicht von Venedig "Vue de Venisse quand on vient de la Cote de Mestre", in der Platte signiert: "Gravé par Francois Xav. Habermann", Guckkastenblatt aus "Collection des Prospects", altkolorierter Kupferstich, Augsburg um 1780; ca. 28 x 42 cm, gebräunt, verglast, gerahmt (Raschhofer-Rahmen) (Ko) Ruf 280
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
EUR 350,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Franz Xaver HABERMANN
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 20.11.2014 |