Amorette, Meissen, um 1900
Porzellan, Amorette hält brennendes Herz in der rechten Hand, seitlich Säule mit plastischem Rosenbelag, Sockel mit der Devise "Un me suffit", bunt bemalt, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Ritznr. F8, Pressnr. 65, kleine Blütenteile fehlen Ruf 300
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Amorette, Meissen, um 1900
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 20.11.2014 |