Wiener SpätbiedermeierObstschale
Silber 13-lötig, rund, im Spiegel ein vollplastische Frucht, luftige Wandung mit Blüten und Rocaillen, Höhe ca.5 cm, Durchmesser ca. 20 cm, Alt Wiener Beschaupunze A1855, Gewicht 158,3 g Ruf 200øx
20.11.2014 - 14:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 450,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 20.11.2014 |