Altarleuchter, Italien, 18./19. Jhdt.
Holz geschnitzt, frontseitig versilbert und vergoldet, 1-kerzig, Höhe ca. 92 cm, Tropftasse später, beschädigt Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 19.11.2014 |