Südtiroler Lustermandl, Meran um 1900
Zirbenholz vollplastisch geschnitzt, bunte Lasurfassung, mit Eisenblech-Laterne, 1-flammig elektrisch montiert, am Gürtel datiert: 1909, Ortsangabe: Merano, Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 58 cm, beschädigt, zwei Finger an der linken Hand gebrochen, fehlen Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 19.11.2014 |