2 Fotoalben, Kunst in Rom und Florenz, um 1930: a)
Rom, Vatikan, Museen, Galerien, Albano etc., 68 Blatt (136 Seiten) mit ca. 500 montierten Fotos (etwa Hälfte im Format 20 x 16 cm), Fotos als Postkarten und Ansichtskarten (diese meist Gemälde), ferner Foto Papst Pius XI., Ganzledereinband mit goldener reicher ornamentaler Deckelprägung im Barockstil, ca. 34 x 46 x 8,5 cm, Kanten berieben; b) Florenz, 37 Blatt (74 Seiten), ca. 200 Fotos etc., ähnliche Aufteilung, Ganzledereinband, ca. 32 x 44 cm, Kanten berieben, Ecken bestoßen, etc. (Ko) Ruf 220
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 292,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 19.11.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)