J. GRABER
(wohl Deutsch um 1900) "Die Kartenspieler" - nach einem Ölgemälde von Eduard von GRÜTZNER (1846 - 1925), feine dreidimensionale Miniatur-Schnitzerei, am Wangenfuß des Tisches signiert: J. Graber, in verglastem ebonisierten Holzkastenrahmen, Außenmaß ca. 31 x 31 cm, Rahmen mit geringen Beschädigungen Ruf 400
Sebastian, Julius und Ernst Steiner (Stainer) war eine Tiroler Bildhauerfamilie aus dem 19. Jhdt.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
J. GRABER
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 19.11.2014 |