Haustüre, Oberösterreich, 19. Jhdt.
Nadelholz, in Rahmenkonstruktion teils rosettenförmig vertieft geschnitzt, 2 Gratleisten, 2 durchgehende Eisenangeln sowie -riegel und ringförmiger Türklopfer, zur weiteren Versperrbarkeit der Türe eine Verriegelung, Schloss fehlt, Höhe ca. 178 cm, Breite ca. 94 cm, beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 19.11.2014 |