Truhenkassette, Tirol, 18. Jhdt.
Nadelholz natur, sichtseitig feldförmig aufgegliedert, in Bogenfeldern Restbemalung, Deckel mit Zahnleiste, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 50 cm, Tiefe ca. 28 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 700
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 19.11.2014 |