Viechtauer Brautpaar - Docken, 20. Jhdt.
Holz gedrechselt, geschnitzt, naturalistisch bemalt, Höhe je ca. 15 cm, berieben Ruf 90
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 125,-
- Schätzwert:
EUR 120,- bis EUR 140,-
- Rufpreis:
EUR 90,-
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 19.11.2014 |