Viechtauer Krösendose, 19. Jhdt.
Hartholz gedrechselt, rotbraun und grün grundiert, mit Floralmotiven bemalt, im Schraubdeckel Sinnspruch, Höhe ca. 7 cm, Durchmesser ca. 10,5 cm, berieben Ruf 180
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 19.11.2014 |