Singvogelpaar, Viechtau, 19. Jhdt.
Holz vollplastisch geschnitzt, Drahtfüße, auf Holzschwamm-Sockel montiert, Höhe ca. 18 cm, Breite ca. 22 cm, beschädigt Ruf 150
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 275,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 19.11.2014 |