2 Bischöfe aus einer größeren Serie, Italien, 18. Jhdt.
Holz vollplastisch, hinten geflacht geschnitzt, mit originaler Polychromfassung, Höhe je ca. 37 cm, Fassungsfehlstellen, kleinere Teile gebrochen, fehlen Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 19.11.2014 |