Auf Wolken schwebendes segnendes Christuskind, Österreich, 18. Jhdt.
Zirbenholz vollplastisch geschnitzt, großteils originale Polychrom- und Goldfassung, restauratorisch überarbeitet, Höhe ca. 58 cm, Breite ca. 50 cm, beschädigt Ruf 2000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 19.11.2014 |