Kaminuhr, Frankreich, Ende 19. Jhdt.
Messingwerk, Stundenschlag auf Glocke, bezeichnet: B & C Paris, Japy Fréres, Medaille d'or Nr. 1752594, Emailzifferblatt, feuervergoldetes Gelbmetallgehäuse, reich reliefiert, bekrönt mit einer vollplastischen Schäferfigur, Höhe 30,5 cm, ergänztes Pendel, Schlüssel fehlt, ohne Gewähr, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 400
19.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 19.11.2014 |