Bäuerlicher Vorratsschrank - Almerkastl, Alpenländisch, Mitte 19. Jhdt.
Nadelholz, furnierartig lasiert, mit türkis gegründeten Feldmalereien, 1 Türe mit Blumenstrauß und Vogel, datiert: 1853, Besitzermonogramm: J. K., über die Türe 5 zentral verschließbare Laden, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 136 cm, Breite ca. 100 cm, Tiefe ca. 52 cm, beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 19.11.2014 |