Dekorativer HistorismusArmsessel mit chinesischen Reminiszenzen, Ende 19. Jhdt.
Mahagoniholz massiv, teilweise durchbrochen gesägt und im Relief beschnitzt, mit floralen Perlmutt-Intarsien, Sitz und Armlehne neu tapeziert, Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 70 cm, Tiefe ca. 65 cm, fachmännisch aufgearbeiteter Zustand Ruf 700
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 19.11.2014 |