Paar josefinische Sessel, Alpenländisch, Ende 18. Jhdt.
massive Nussholzgestelle, teils im Relief beschnitzt, mit ergänzten Sitzen und geblumtem Bezug, Höhe ca. 87 cm, beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 19.11.2014 |