Josefinisches Kinderbett, Österreichisch, Ende 18. Jhdt.
Nadelholz, teils Kirsch furniert, linear in Feldform, mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, bestehend aus 5 Teilen, Höhe ca. 152 cm, Breite ca. 91 cm, Länge ca. 178/188 cm, zuzüglich: Metalleinsatz, beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 19.11.2014 |