Barocke Koffertruhe, Deutsch, 18. Jhdt.
Eichenholz massiv, Giebeldeckel, mit reichem, durchbrochen getriebenem und gepunztem Eisenbeschlag, Schloss, Schlüssel, seitlich umlegbare Handhaben, Höhe ca. 73 cm, Länge ca. 121 cm, Breite ca. 60 cm, beschädigt Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 19.11.2014 |