Italienische Kommode, Piemont, 17. Jhdt.
Pappel- und Nussholz massiv, mit geschweift geschnitzten, aufgesetzten Rahmenfeldern, schräggestellte Lisenen, Gelbmetallbeschlag, Schlösser,4 Schlüssel, Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 135 cm, Tiefe ca. 58 cm, beschädigt, Ergänzungen, 2 Schlösser später Ruf 2000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 19.11.2014 |
- LKW VW Caddy, Kasten 2.0 TDI 4Motion
- Charles Ramelot