Italienischer Tisch, Piemont, Mitte 18. Jhdt.
Nussholz massiv, geschweift, teilweise beschnitzt, an den Breitseiten je 2 Laden, teils abgesetzte geschwungene, rechteckige Platte, Nuss furniert, mit Olive bandförmig intarsiert, Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 138 cm, Breite ca. 70 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 1400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 19.11.2014 |