Art-Deco-Anrichte, Deutsch um 1925/30
frontseitig geschweifter Korpus, furniert, weiß lackiert, mit teils floral geschnitzten Zierelementen und zwei Frauenakten, Rollo-Verschluss, 2 Türen, 6 Laden, Platte mit geschweift gesägter Galeriebalustrade, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 92 cm, Breite ca. 118 cm, Tiefe ca. 59 cm, beschädigt Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 19.11.2014 |