Wilhelm LAAGE
(Hamburg-Stellingen 1868 - 1930 Reutlingen) 2 Farbholzschnitte: a) "Der dunkle Krug" typografisch bezeichnet, Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, datiert: 1917 b) "Vor der Kirche" jeweils unten links im Stock monogrammiert: WL, Blattformat ca. 39,5 x 49 cm bzw. beschnitten ca. 27,7 x 34,5 cm, Passepartouts
Provenienz: Galerie Pabst Wien
23.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Wilhelm LAAGE
Datum: | 23.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.10. - 23.10.2014 |