Konsol-Esstisch, mit seitlich wegklappbaren Elementen, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Nuss gestürzt und filetiert furniert, mit quer gearbeiteter Bordüre und mit Ahornfadeneinlage begrenzt, teils gedrechseltes massives Fußgestell, seitlich ausfahrbar und auf Rollen montiert, Höhe ca. 68 cm, Breite ca. 132 cm, Platte ausgeklappt rund: Durchmesser ca. 133 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 23.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.10. - 23.10.2014 |