Blumenteller, Pirkenhammer/ Böhmen, Christian Fischer, Mitte 19. Jhdt.
Porzellan, 6 Stück: Wandungen mit reliefierten, goldstaffierten Rändern, im Spiegel bunt gemalte Blumenzweige, Pressmarke CF (1846 - 1857), Gold berieben
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
23.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 23.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.10. - 23.10.2014 |