Herrentaschenuhr
Silber 935 fein, Lepine Ausführung, Schlüsselaufzug, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt, für Stunden- Minuten- und Sekundenanzeige, beschriftet "Kay's Perfection Lever", guilochierter Gehäusedeckel mit ungraviertem Wappen, zuzügliche Uhrkette mit 4 Anhänger, Länge 38 cm, Gesamtgewicht 226,3 g, Schweizer Amtspunze 1882-1934, Schlüssel starke Alters- und Gebrauchsspuren, Zifferblatt beschädigt Gehäuse verbeult, Service wird empfohlen
05.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Herrentaschenuhr
Auktion: | Uhrenauktion |
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 05.11.2014 |