Repetierbüchse, St. Barbara,
Mod.: Kurzgewehr M.43, Kal.: 8 x 57IS, Nr.: M-51686, Lauflänge: 605 mm, die Systemhülse seitlich mit Firmenschriftzug gestempelt, Schiebevisier, Flügelsicherung, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Putzstock, der Lauf innen fleckig, die Stahlteile außen leicht fleckig oder mit beginnenden Flugrostflecken, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
29.10.2014 - 14:00
EUR 88,-
- Rufpreis:
EUR 50,-
Repetierbüchse, St. Barbara,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Ordonnance-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 29.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 29.10.2014 |