Repetierbüchse, Tikkakoski,
Mod.: finnisches Mosin Nagant Gewehr M.27, Kal.: 7,62 x 54R, Nr.: 61740, die Laufwurzel gestempelt mit dem Eigentumsstempel: 'SA', dem Firmenzeichen und der Jahreszahl '1932' und 'D' (für die 'neue' Patrone eingerichtet), eckige Systemhülse, typischer zweiteiliger Schaft, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen leicht matt, die Brünierung leicht fleckig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Münchner Beschuß A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
29.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Repetierbüchse, Tikkakoski,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Ordonnance-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 29.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 29.10.2014 |