Repetierbüchse, FEG,
Mod.: Mosin Nagant 1891/30, Kal.: 7,62 x 54R, Nr.: CD9559 (nicht nummerngleich), Lauflänge: 730 mm, die Laufwurzel mit der für Ungarn typischen Kennung: "02" sowie der Jahreszahl '1951' gestempelt, auch viele weitere Teile mit "02" gestempelt, gebraucht, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, der Lauf innen rostig, die Stahlteile leicht fleckig, reinigungsbedürftig, Münchner Beschuß A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
29.10.2014 - 14:00
EUR 63,-
- Rufpreis:
EUR 50,-
Repetierbüchse, FEG,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Ordonnance-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 29.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 29.10.2014 |