Repetierbüchse, Tulaer Waffenfabrik,
Mod.: russischesInfanteriegewehr M1891/30System Mosin Nagant, Kal.: 7,62 x 54R, Nr.: NA2953, Lauflänge: 730 mm, die Laufwurzel gestempelt mit dem "Pfeil im Stern" der Waffenfabrik Tula sowie der Jahreszahl "1939", zweiteiliger, finnischer Schaft, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung fleckig und stellenweise flugrostig, die Schaftkappe rostig, der Lauf in gutem Zustand, der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, Münchner Beschuß aus dem Jahr 1980 A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
29.10.2014 - 14:00
EUR 63,-
- Rufpreis:
EUR 50,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Ordonnance-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 29.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 29.10.2014 |