Repetierbüchse, Steyr,
Mod.: auf Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring M1895 gekürztes Gewehr M95 Mannlicher, Kal.: 8 x 56R, Nr.: 8707L, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR", "M.95" sowie einer '3', langes Visier mit Einteilung von '3' bis '22', auf der Laufwurzel der typische Stempel 'S' sowie der ehemalige Abnahmestempel 'Wn17', gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft aus Buchenholz mit leichten Gebrauchsspuren, der Lauf innen rostig, die Stahlteile fleckig und stellenweise flugrostig, reinigungsbedürftig, Münchner Beschuß A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
29.10.2014 - 14:00
EUR 88,-
- Rufpreis:
EUR 50,-
Repetierbüchse, Steyr,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Ordonnance-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 29.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 29.10.2014 |