Büchse, OEWG - Steyr,
Mod.: österreichisches Gendarmerie-Repetiergewehr System Fruhwirth M1872, Kal.: 11 mm, Nr.: 677, Lauflänge: 563 mm, Ausführung als 'Schließspanner', die Oberseite des Gehäuses mit "OEWG" gestempelt, an der Laufwurzel kein Abnahmestempel, Röhrenmagazin mit Magazinabschaltung, modelltypisches, schräggestelltes Treppenvisier, gebraucht, guter Erhaltungszustand, leicht überarbeitet, die Stahlteile nunmehr leicht fleckig, der Lauf innen blank, der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, im Bereich des Halses mit geklebtem Riß auf der linken Seite, ohne gültigen Beschuß, seltene Sammlerwaffe A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
29.10.2014 - 14:00
EUR 938,-
- Rufpreis:
Büchse, OEWG - Steyr,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Ordonnance-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 29.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 29.10.2014 |