Gertrude Diener-Weixler *
(Salzburg 1912 - 1988 Wien, Studium an der Hochschule für Angewandte Kunst Wien unter J. Hoffmann u. M. Powolny, Besuch der Sommerakademie unter Oskar Kokoschka) Bergdorf, rückseitiger Originaltitel, monogrammiert TW, Aquarell auf Karton, Blattgröße 17,5 x 24 cm, verglast, gerahmt
27.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Gertrude Diener-Weixler *
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 27.10.2014 |