Jean Marc Nattier
(Paris 1685-1766) "La Reine prend le parti de la paix", "L'Education de la Reine", nach P. P. Rubens, zwei Kupferstiche auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Rubens pinx./ Nattier delin. Loir sculpsit", 50 x 35,5 cm bzw. 49,5 x 35 cm, bis knapp an die Plattenkanten geschitten, leicht auf Unterlage montiert, o. Passep., o. R., (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Jean Marc Nattier
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 14.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 14.10.2014 |