1 Paar Aschenschalen "Marguerites",
René Lalique, Wingen-sur-Moder, Entwurf 16. Juli 1934, farbloses, formgepresstes Glas mit reliefiertem Margueritenband, an den Ecken tlw. etwas bestoßen, Unterseite gemarkt, 11,5 x 9 cm,(B). Lit.: F. Marcilhac, René Lalique, Catalgue raisonné, S. 282, Nr. 329.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
14.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 14.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 14.10.2014 |