Max Weiler *
(Hall, Tirol, 1910-2001 Wien) Neujahrskarte, Lithografie in Farbe, handsigniert, datiert Weiler 82, Nr. 15 von 50 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 23 x 31,5 cm, Blattgröße 28 x 36 cm, Trockenstempel Erker Presse St. Gallen, rückseitig leicht beschädigt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2014 - 17:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Max Weiler *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2014 |