Cy Twombly *
(Lexington, Virginia 1928-2011Rom) Ohne Titel, 1974, Blatt IX aus dem Portfolio: Natural History Part I, Mushrooms, Lithografie, Granolithografie, Lichtdruck, Photochromdruck in Farbe sowie Collage, Buntstift, monogrammiert CT, Nr. 33 von 98 nummerierten Exemplaren, 75,5 x 55,5 cm, 3 Trockenstempel, Hg. Propyläen Verlag, Berlin, in Passep. montiert, gerahmt, Bastian 50, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2014 - 17:00
EUR 6.250,-
- Rufpreis:
EUR 3.500,-
Cy Twombly *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2014 |