Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien) "Fruchtbarkeit", Radierung, handsigniert M Lassnig, in der Platte monogrammiert, datiert ML 87, Nr. 41 von 45 nummerierten Abzügen, Plattengröße 22 x 18 cm, Blattgröße 30,5 x 24 cm, gerahmt, mit Monografie "Maria Lassnig", Hg. Wolfgang Drechsler im Auftrag des Museums moderner Kunst, Wien und der Hochschule für angewandte Kunst in Wien, Ritter Verlag, 1985, in Original-Ganzleinenkassette, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2014 - 17:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Maria Lassnig *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2014 |