Willem de Kooning
(Rotterdam 1904-1997 New York)"High School Desk", Lithografie, handsigniert, datiert de Kooning '70, Nr. 55 von 57 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 80 x 60 cm, Blattgröße 101 x 71 cm, Trockenstempel, Passep., Graham 15, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 4.800,-
Willem de Kooning
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2014 |