Mark Tobey
(Centerville 1890-1976 Basel) "Transitions", 7 Aquatinta-Radierungen, teilweise in Farbe, jeweils handsigniert, datiert Tobey 1970, Nr. 48 von 75 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 31,5 x 24 cm bzw. 24 x 31,5 cm, Blattgröße 52,5 x 42,5 cm bzw. 42,5 x 52,5 cm, Trockenstempel Edition de Beauclair, Frankfurt am Main, eingelegt in Original-Jutemappe, (7), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Mark Tobey
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2014 |