Gino Severini *
(Cortona/Arezzo 1883-1966 Paris) "Danse Espagnole", 1960-1961, Lithografie in Farbe, handsigniert Gino Severini, Nr. 92 von 140 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 65 x 49 cm, Blattgröße 76 x 56 cm, Trockenstempel L'Oeuvre Gravée, rückseitig Etikett des Herausgebers L'Oeuvre Gravée, gebräunt, gerahmt, Meloni 35, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2014 - 17:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Gino Severini *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2014 |