Otto Dix *
(Gera 1891-1969 Singen) "Mutzli (Bildnis Frau Dix)", Radierung, handsigniert, datiert Dix 24, einer von ca. 25 Abzügen auf J. W. Zanders 1922-Bütten, Plattengröße 24,8x 19,8 cm, Blattgröße 46,5 x 28,5 cm, Lichtrand, rückseitig auf Passep. montiert, gerahmt, Karsch 123b, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Otto Dix *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2014 |