Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) Bogenschütze, Linolschnitt in Farbe, handsigniert Bresslern-Roth, mit Handdruck bezeichnet, Stockgröße 26 x 17 cm, Blattgröße 27,3 x 18,2 cm, beschnitten, leicht beschädigt, auf Untersatzkarton kaschiert, Passep., gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2014 - 17:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Norbertine Bresslern-Roth *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2014 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-