Hans (Jean) Arp *
(Straßburg 1886-1966 Basel) "Idol", 1961, Holzschnitt, handsigniert Arp, Nr. 40 von 70 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 49,6 x 25 cm, Blattgröße 53 x 37 cm, auf Unterlage, gerahmt, Arntz 233 a, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2014 - 17:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
Hans (Jean) Arp *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2014 |